Der Vorstand


Kontakt:

Helios Klinikum Bad Saarow

Zentrale Notaufnahme und Rettungsmedizin

Pieskower Strasse 33

15526 Bad Saarow

E Mail: vorstand@agbrn.de

 


Vorsitzender

Prof. Dr. med. Olaf Schedler

 

Facharzt Anästhesiologie

Chefarzt

Zentrale Notaufnahme und Rettungsmedizin

Helios Klinikum Bad Saarow

Pieskower Strasse 33

15526 Bad Saarow

Tel.: 03363173412

Fax: 03363173312

e-mail: olaf.schedler@helios-kliniken.de


Stellv. Vorstandvorsitzener

Dr. med. Reinhart Kunze

Facharzt für Anästhesiologie/Intensivmedizin
Leit. Oberarzt Intensivtherapie
Klinikum Niederlausitz GmbH
Krankenhausstr. 10
01968 Senftenberg
Tel.: 03573/751981
Fax: 03573/751922
E-Mail: reinhart.kunze@klinikum-niederlausitz.de


Schriftführer

Dr. med. Petra Prignitz

Fachärztin Anästhesie

Ärztliche Leiterin Rettungsdienst Oberspreewald Lausitz

Leitende Hubschrauberärztin Christoph 33/71
Oberärztin der KAIS
Klinikum Niederlausitz GmbH
Krankenhausstr. 10
01968 Senftenberg
Tel.: 03573751991
Fax: 03573751902
e-mail: petra-prignitz@web.de


Schatzmeister

Mathias Schubert

Facharzt Anästhesie

in Niederlassung
Bahnhofstr. 22
04910 Elsterwerda


Vorstandsmitglieder

Torsten Reinhold

Facharzt für Innere Medizin
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst Oberhavel
Oberhavel Kliniken GmbH

Oberarzt Notaufnahme
Robert-Koch-Str. 2-12
16515 Oranienburg
Tel.: 0172/1759534 od. 03301/663050
Fax: 03301/661201
e-mail:reinhold@aelrd-oberhavel.de

Dr. med Arne Teschner

Facharzt Innere Medizin

Chefarzt

II. Medizinische Klinik KMG Klinik AG-Krankenhaus Wittstock
Meyenburger Chaussee 23
16909 Wittstock
Tel.: 03394427130
Fax: 03394427926
e-mail: a.teschner@kmg.ag